Home क्राइम राहगीर से मोबाइल-नगदी लूटने वाले गिरोह का पर्दाफाश, 4 आरोपी गिरफ्तार

राहगीर से मोबाइल-नगदी लूटने वाले गिरोह का पर्दाफाश, 4 आरोपी गिरफ्तार

चार विधि-विरुद्ध संघर्षरत बालक भी अभिरक्षा में, लूट का मोबाइल, नगदी और चाकू बरामद.

राहगीर से मोबाइल-नगदी लूटने वाले गिरोह का पर्दाफाश, 4 आरोपी गिरफ्तार

बागबाहरा। राहगीर को रोककर मारपीट करने और चाकू की नोक पर मोबाइल व नगदी लूटने के मामले में बागबाहरा पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए 24 घंटे के भीतर वारदात का खुलासा कर दिया। पुलिस ने मामले में चार बालिग आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जबकि चार विधि-विरुद्ध संघर्षरत बालकों को भी अभिरक्षा में लिया गया है। आरोपियों के कब्जे से लूटा गया मोबाइल, 200 रुपए नगद और वारदात में प्रयुक्त चाकू बरामद किया गया है।

पुलिस के अनुसार, 15 सितंबर 2026 को दोपहर करीब 2.30 बजे दिनेश कुमार सूर्यवंशी (24), निवासी महावीर कॉम्प्लेक्स बागबाहरा, ग्राम घुंचापाली स्थित जिओ टावर से काम कर मोटरसाइकिल से बागबाहरा लौट रहा था। इसी दौरान रेलवे फाटक धान मंडी के पास कुछ लोगों ने उसे रोक लिया।

आरोपियों ने उसके साथ मारपीट करते हुए चाकू दिखाकर रियलमी 15 5जी मोबाइल, जिसकी कीमत करीब 28 हजार रुपए है, तथा 200 रुपए नगद लूट लिए। पीड़ित की रिपोर्ट पर थाना बागबाहरा में अपराध क्रमांक 187/26 के तहत धारा 310(2), 126(1) बीएनएस एवं 25, 27 आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू की गई।

राहगीर से मोबाइल-नगदी लूटने वाले गिरोह का पर्दाफाश, 4 आरोपी गिरफ्तार

घटना के बाद पुलिस ने वारदात स्थल और आसपास के लोगों से पूछताछ की। प्रार्थी द्वारा बताए गए आरोपियों के हुलिए, रंग, कद-काठी सहित अन्य स्थानीय सुरागों के आधार पर पुलिस ने संदिग्धों की पहचान की। इसके बाद शिवदास (26), वासु सोनवानी (19), शिवप्रसाद उर्फ कन्हैया नेताम (22) और राज तांडी (19), सभी बागबाहरा क्षेत्र के निवासी, सहित चार विधि-विरुद्ध संघर्षरत बालकों को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई।

पूछताछ में आरोपियों ने घटना को अंजाम देना स्वीकार किया। पुलिस ने उनकी निशानदेही पर लूटा गया एक मोबाइल, 200 रुपए नगद और एक चाकू बरामद किया। चारों बालिग आरोपियों को न्यायिक रिमांड पर भेजा गया, जबकि चार विधि-विरुद्ध संघर्षरत बालकों के विरुद्ध नियमानुसार कार्रवाई करते हुए उन्हें बाल संप्रेक्षण गृह भेजा गया। पुलिस ने मामले में कुल आठ आरोपियों के विरुद्ध कार्रवाई करते हुए 24 घंटे के भीतर लूट की वारदात का खुलासा किया।

  1. हमसे  जुड़े :-
     आपके लिए /छत्तीसगढ़
    watsApp https:FLvSyB0oXmBFwtfzuJl5gU
    Twitter:https:DNS11502659
    Facebook https:dailynewsservices/