पिथौरा:-अवैध शिकार के मामलों में त्वरित और सख्त कार्रवाई सुनिश्चित करने के उद्देश्य से वन विभाग लगातार सक्रियता से कार्य कर रहा है। इसी कड़ी में वन परिक्षेत्र पिथौरा अंतर्गत पूर्व पिथौरा परिवृत्त के सुखीपाली परिसर में मादा नीलगाय के अवैध शिकार प्रकरण में फरार चल रहे तीन मुख्य आरोपियों ने वन विभाग के समक्ष आत्मसमर्पण किया है।
जानकारी के अनुसार 04 मई 2026 को शांतिनगर (सुखीपाली) क्षेत्र के कक्ष क्रमांक 234 के समीप मादा नीलगाय के अवैध शिकार का मामला सामने आया था। मामले की जांच के दौरान फरार आरोपी ईश्वर राणा, टंकधर तथा विद्याधर प्रधान ने 07 मई 2026 को वन परिक्षेत्र कार्यालय पिथौरा पहुंचकर आत्मसमर्पण किया।
नीलगाय शिकार के मामले में आरोपियों ने किया सरेंडर
आत्मसमर्पण के बाद वन विभाग द्वारा आरोपियों को विधिवत गिरफ्तार कर घटना से संबंधित विस्तृत पूछताछ की जा रही है। आरोपियों के खिलाफ भारतीय वन्यजीव संरक्षण अधिनियम 1972 की प्रासंगिक धाराओं के तहत कार्रवाई करते हुए न्यायालय में प्रस्तुत किया जाएगा।
बाघ को मारने के आरोप में वन विभाग ने तीन आरोपियों को किया गिरफ्तार
वन विभाग ने बताया कि मामले में एक आरोपी अब भी फरार है, जिसकी तलाश और गिरफ्तारी के लिए लगातार प्रयास जारी हैं।
जानवरों के अवैध शिकार मामले मे 4 संदेही गिरफ्तार,वन विभाग के टीम ने सामान किया जप्त
यह कार्रवाई मयंक पाण्डेय के निर्देश तथा डिम्पी बैस के मार्गदर्शन में की गई। वहीं सुखराम निराला के नेतृत्व में वन विभाग की टीम ने पूरी कार्रवाई को अंजाम दिया।
कार्रवाई में वनपाल ललित कुमार पटेल, वनरक्षक कोकिलकांत दिनकर, पुष्पा नेताम, वीरेंद्र बंजारे, प्रभा ठाकुर सहित अन्य वनकर्मियों एवं सुरक्षा श्रमिकों की महत्वपूर्ण भूमिका रही।
-
हमसे जुड़े :-
आपके लिए /छत्तीसगढ़
watsApp https:FLvSyB0oXmBFwtfzuJl5gU
Twitter:https:DNS11502659
Facebook https:dailynewsservices/




































