महासमुंद। पिथौरा थाना पुलिस ने अवैध डीजल की खरीद-फरोख्त और बिना सुरक्षा मानकों के ज्वलनशील पदार्थ के भंडारण के मामले में बड़ी कार्रवाई करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इस कार्रवाई में पुलिस ने 150 लीटर अवैध डीजल, डीजल नापने के उपकरण तथा एक आयशर माजदा वाहन सहित कुल 6 लाख 15 हजार 900 रुपये की संपत्ति जब्त की है।
पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि आरोपी निर्मल यादव अपने किराना दुकान और मकान में सहयोगी खेमराज पटेल के साथ अवैध रूप से डीजल और अन्य ज्वलनशील सामग्री का भंडारण कर रहा है। साथ ही वाहन चालक गिरधर सिन्हा अपने आयशर माजदा वाहन क्रमांक CG 23 H 7776 से डीजल चोरी कर निकालकर बेच रहा था।
अवैध डीजल कारोबार में तीन आरोपी गिरफ्तार,पिथौरा पुलिस ने की कार्रवाई
सूचना के आधार पर पुलिस ने तत्काल रेड कार्रवाई की और मौके से तीनों आरोपियों को रंगे हाथों पकड़ लिया। आरोपियों के कब्जे से 150 लीटर डीजल, मापने का सामान तथा वाहन जब्त किया गया।
पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ ज्वलनशील पदार्थ को असुरक्षित तरीके से रखने, चोरी, चोरी की संपत्ति खरीदने तथा आवश्यक वस्तु अधिनियम के उल्लंघन के तहत मामला दर्ज किया है। आरोपियों पर भारतीय न्याय संहिता की धारा 287, 303(2), 317(2), 3(5) तथा आवश्यक वस्तु अधिनियम 1955 की धारा 3 और 7 के तहत कार्रवाई की जा रही है।
गिरफ्तार आरोपियों में निर्मल यादव (32 वर्ष) निवासी मेमरा, खेमराज पटेल (20 वर्ष) निवासी चिखली और गिरधर सिन्हा (35 वर्ष) निवासी फुलकर्रा, जिला गरियाबंद शामिल हैं। तीनों को न्यायिक रिमांड पर भेजा जा रहा है।
हमसे जुड़े :-
आपके लिए /छत्तीसगढ़
watsApp https:FLvSyB0oXmBFwtfzuJl5gU
Twitter:https:DNS11502659




































