महासमुंद। पुलिस ने 7 अंतरराज्यीय तस्करों को गिरफ्तार कर 12.563 किलोग्राम गांजा बरामद किया, जिसकी कीमत करीब 6 लाख रुपये आंकी गई है। एंटी नारकोटिक टास्क फोर्स और थाना सांकरा पुलिस ने संयुक्त रूप से कार्रवाई करते हुए गांजा तस्करी के एक बड़े नेटवर्क का खुलासा किया है।
मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने गुरु घासीदास चौक, एनएच-53 सांकरा तिराहा के पास घेराबंदी कर दो संदिग्ध वाहनों—एक सफेद एक्सयूवी (MH 12 JU 8769) और पायलटिंग कर रही डिजायर कार (MH 24 AF 2235)—को रोका। पूछताछ और तलाशी में आरोपियों के कब्जे से गांजा बरामद हुआ।
12.563 किलो गांजा के साथ 7 अंतरराज्यीय तस्कर गिरफ्तार
जांच में सामने आया कि यह खेप ओडिशा के कटक से महाराष्ट्र के जालना ले जाई जा रही थी। पुलिस ने कार्रवाई के दौरान दोनों वाहनों और 9 मोबाइल फोन समेत कुल 19 लाख 94 हजार रुपये मूल्य की संपत्ति जब्त की है।
ओडिशा से 36 गढ़ गांजा सप्लाई नेटवर्क का खुलासा,47.300 किलो गांजा जप्त
आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट की धारा 20(B) के तहत मामला दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है। इस पूरी कार्रवाई में पुलिस की त्वरित प्रतिक्रिया, सटीक सूचना और बेहतर समन्वय की महत्वपूर्ण भूमिका रही।
गिरफ्तार आरोपी:
- मनोज सांगले (जालना, महाराष्ट्र)
- रोहित भोसले (जालना, महाराष्ट्र)
- किशन पवार (जालना, महाराष्ट्र)
- रंजीत घोलप (जालना, महाराष्ट्र)
- 03 विधि से संघर्षरत बालक





































