महासमुंद- इस बजट में एक बार फिर साबित हो गया की भुपेश है तो भरोसा है। उक्त बाते बागबाहरा ब्लाॅक कांग्रेस कमेटी (ग्रामीण) के महामंत्री तारेश साहू ने विधानसभा में पेश किये गए छत्तीसगढ़ सरकार के 2022-23 के चौथे बजट को प्रदेश के सभी वर्ग के लिए कल्याणकारी बजट बताया है।
महामंत्री साहू ने कहा कि इस बजट में सभी वर्ग गांव, गरीब, मजदूर किसान, बेरोजगार, आमजन, महिलायें, शासकीय कर्मचारी सभी वर्ग का विशेष ख्याल रखा गया है। बजट में स्वास्थ्य, शिक्षा के साथ ही ग्रामीण विकास व शहरी विकास पर ध्यान दिया गया है,उतना ही ध्यान अधिकारी कर्मचारियों, किसानों और मजदूरों के हितों का भी ख्याल रखा गया है।
डाकघर व् मानस भवन के लिए सौपा ज्ञापन कृषि विकास निगम के अध्यक्ष को
सड़क व् पुल निर्माण के लिए बजट में 12 करोड़ 90 लाख का रखा प्रावधान जिला के लिए
इस बजट में पुरानी पेंशन योजना लागू करने से प्रदेश के अधिकारियों और कर्मचारियों की बड़ी मांग पूरी कर दी गई है। इससे प्रदेश के लाखों अधिकारी कर्मचारियों को बड़ी राहत मिलेगी। बजट में मोर जमीन मोर मकान और मोर मकान मोर चिन्हारी योजना के लिए 450 करोड़ का प्रावधान करने से आवासहीन परिवारों को मकान मिलेगा। इसी तरह अमृत मिशन 2.0 के तहत शहरी क्षेत्रों में सभी घरों में नल कनेक्शन देने के लिए 200 करोड़ का प्रावधान करने से जिन घरों में नल कनेक्शन नहीं दिये जा सके हैं। वहां नए कनेक्शन दिये जा सकेंगे।
राज्य के युवाओं को व्यापम एवं पीएससी का परीक्षा में शुल्क से छूट दी गई है। इसके साथ ही अब विधायक निधि की राशि दो करोड़ से बढ़ाकर चार करोड़ करने से विकास की गति को नया आयाम मिलेगा। नगरीय निकायों के संपत्ति के ऑफसेट मूल्य को कलेक्टर गाइडलाइन में निर्धारित दर से 30 प्रतिशत कम करने की घोषणा से निकायों की बड़ी मांग पूरी की गई है। कई साल से सभी निकाय इसकी मांग कर रहे थे। इससे नगरीय निकायों की कंडम हो रही संपत्ति का बेहतर उपयोग करने में मदद मिलेगी।
हमसे जुड़े :
WatsApp https:FLvSyB0oXmBFwtfzuJl5gU
Twitter:https:DNS11502659
Facebook https:dailynewsservices/