महासमुंद। नगर पालिका अध्यक्ष निखिलकांत साहू ने शहर की सुरक्षा व्यवस्था को सुदृढ़ करने की दिशा में महत्वपूर्ण पहल करते हुए आज महासमुंद आगमन पर आए गृह मंत्री विजय शर्मा से भेंट की। इस दौरान उन्होंने शहर के नयापारा और सुभाष नगर क्षेत्रों में पुलिस सहायता केंद्र (चौकी) की स्थापना की मांग को लेकर मंत्री को ज्ञापन सौंपा।
नपाध्यक्ष साहू ने मंत्री को अवगत कराया कि नयापारा बुगलु चौक वार्ड क्रमांक 07 में पूर्व में एक पुलिस सहायता केंद्र स्थापित किया गया था, जो वर्तमान में बंद पड़ा है। उन्होंने कहा कि इस क्षेत्र में अपराध की घटनाएं बढ़ रही हैं और अवैध गतिविधियों पर नियंत्रण के लिए वहां चौकी को दोबारा सक्रिय किए जाने की आवश्यकता है। स्थानीय नागरिकों ने भी कई बार इस बंद पुलिस चौकी को पुनः शुरू करने की मांग उठाई है।
सुरक्षा व्यवस्था के लिए नयापारा व सुभाष नगर में पुलिस चौकी की मांग
इसी प्रकार, सुभाष नगर क्षेत्र में भी अपराध नियंत्रण और सामाजिक शांति बनाए रखने के उद्देश्य से एक नवीन पुलिस सहायता केंद्र खोले जाने की आवश्यकता जताई गई है। नपाध्यक्ष साहू ने बताया कि इस क्षेत्र में अवैध व्यापार, नशे की तस्करी और आपराधिक गतिविधियों की शिकायतें लगातार मिल रही हैं, जिन्हें रोकने के लिए पुलिस की स्थायी उपस्थिति जरूरी है।
उन्होंने गृह मंत्री से अनुरोध किया कि जनहित और क्षेत्र की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए इन दोनों स्थानों पर शीघ्र पुलिस सहायता केंद्र की स्थापना हेतु कार्रवाई सुनिश्चित की जाए।
हमसे जुड़े :-
watsApp https:FLvSyB0oXmBFwtfzuJl5gU
Facebook https:dailynewsservices/