Home छत्तीसगढ़ डिजिटल क्रॉप सर्वे का औचक निरीक्षण किया कलेक्टर विनय कुमार लंगेह ने

डिजिटल क्रॉप सर्वे का औचक निरीक्षण किया कलेक्टर विनय कुमार लंगेह ने

डिजिटल क्रॉप सर्वे का औचक निरीक्षण किया कलेक्टर विनय कुमार लंगेह ने

महासमुंद :-डिजिटल क्रॉप सर्वे का औचक निरीक्षण किया कलेक्टर विनय कुमार लंगेह ने उन्होंने बागबाहरा विकासखण्ड अंतर्गत ग्राम मामाभांजा एवं बी.के. बाहरा में किये जा रहे डिजिटल क्रॉप सर्वे का खेतों में उतरकर अवलोकन किया और अधिकारियों से विस्तृत जानकारी प्राप्त की।

निरीक्षण अवसर पर एसडीएम बागबाहरा उमेश कुमार साहू, तहसीलदार तहसीलदार नितिन ठाकुर, हल्का पटवारी अरविंद कुमार साहू और रामकुमार साहू उपस्थित रहे। इसी तरह कलेक्टर के निर्देशानुसार सभी विकासखण्डों में अनुविभागीय अधिकारी (राजस्व) द्वारा डिजिटल क्रॉप सर्वे की प्रगति का जायजा और किसानों से उनकी समस्याओं तथा फसलों की वास्तविक स्थिति की जानकारी सतत प्राप्त किया जा रहा है।

डिजिटल क्रॉप सर्वे का औचक निरीक्षण किया कलेक्टर विनय कुमार लंगेह ने

निरीक्षण के दौरान कलेक्टर लंगेह ने अधिकारियों को निर्देशित करते हुए कहा कि इस सर्वे कार्य को निर्धारित समय-सीमा के भीतर शत-प्रतिशत पूर्ण किया जाए। उन्होंने कहा कि सर्वे की सटीकता से जिले में कृषि से संबंधित योजनाओं एवं किसानों के हित में उपयोगी आंकड़े उपलब्ध होंगे। कलेक्टर ने मौके पर मौजूद राजस्व अधिकारियों एवं कर्मचारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए और सुनिश्चित करने कहा कि सर्वे कार्य पारदर्शिता व गम्भीरता से संपन्न हो।

जिला प्रशासन के द्वारा कृषि व खाद दुकानों का आकस्मिक निरीक्षण

सर्वे के दौरान ये रहे मौजूद 

सर्वे के दौरान ग्राम मामाभांजा में कृषक सिद्धार्थ प्रताप, भीम सिंह, अवन एवं ग्राम बी. के. बहारा में कृषक भूतेश्वर, सुकवारो, लाल जी, पान बाई बरिहा, ग्राम सरपंच एवं ग्रामीण मौजूद थे। इस दौरान सर्वेयर चूमन पटेल, ढाल सिंह ध्रुव के माध्यम से डिजिटल क्रॉप सर्वे का कार्य किया गया। इसी तरह अपर कलेक्टर सचिन भूतड़ा ने बरोंडा में डीसीएस गोदावरी का निरीक्षण किया। अनुविभागीय अधिकारी हरिशंकर पैकरा द्वारा ग्राम बेमचा में गोदावरी का निरीक्षण किया गया। इसी तरह अन्य तहसीलों में भी गिरदावरी का कार्य सतत जारी है।