Home छत्तीसगढ़ बेलसोंडा रेलवे क्रासिंग में तीन माह के भीतर शुरू होगा ओवर ब्रिज...

बेलसोंडा रेलवे क्रासिंग में तीन माह के भीतर शुरू होगा ओवर ब्रिज का निर्माण-चंद्राकर

ओवर ब्रिज निर्माण के लिए टेंडर जारी, भू अर्जन की कार्रवाई प्रक्रियाधीन

बेलसोंडा रेलवे क्रासिंग में तीन माह के भीतर शुरू होगा ओवर ब्रिज का निर्माण
file foto

महासमुंद :- संसदीय सचिव विनोद सेवनलाल चंद्राकर ने कहा कि महासमुंद से रायपुर के बीच बेलसोंडा रेलवे क्रासिंग में बहुप्रतिक्षित ओवर ब्रिज निर्माण तीन महीने के भीतर शुरू होने की संभावना है। ओवर ब्रिज निर्माण के लिए जहां टेंडर जारी की गई है वहीं भू अर्जन की कार्रवाई की प्रक्रियाधीन है।

संसदीय सचिव ने राष्ट्रीय राजमार्ग के अधिकारियों से बेलसोंडा रेलवे क्रासिंग में ओवर ब्रिज निर्माण को लेकर जानकारी ली। जिस पर अधिकारियों ने संसदीय सचिव को बताया कि ओवर ब्रिज निर्माण के लिए 58 करोड़ 66 लाख रूपए की स्वीकृति मिली है। 26 जुलाई 2023 को इसके लिए 48.26 करोड़ का टेंडर जारी किया गया है। 11 सितंबर 2023 को टेंडर जमा करने की अंतिम तिथि है इसके बाद टेंडर खोला जाएगा। बाद इसके संभवतः नवंबर महीने से ओवर ब्रिज निर्माण का कार्य शुरू हो जाएगा। वहीं ओवर ब्रिज निर्माण के लिए भूतल मंत्रालय में भू अर्जन की कार्रवाई प्रक्रियाधीन है।

जिला प्रशासन की टीम द्वारा तुमगाव रेलवे ओवरब्रिज के नीचे से हटाया अतिक्रमण

बेलसोंडा रेलवे क्रासिंग में तीन माह के भीतर शुरू होगा ओवर ब्रिज का निर्माण

संसदीय सचिव ने कहा कि जल्द ही क्षेत्रवासियों को रेलवे क्रासिंग में ओवर ब्रिज की सौगत मिल सकेगी। ओवर ब्रिज निर्माण से लोगों को क्रासिंग में जाम की समस्या से निजात मिलेगी। गौरतलब है कि संसदीय सचिव ने 21 अप्रैल 2022 को सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी को बेलसोंडा रेलवे क्रासिंग में ओवर ब्रिज निर्माण की स्वीकृति के लिए पत्र लिखा था।

संसदीय सचिव की पहल व अनुरोध पत्र पर केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री गडकरी ने जवाब देते हुए बताया था कि बेलसोंडा के पास रेलवे क्रासिंग में ओवर ब्रिज के निर्माण कार्य को वार्षिक योजना 2022-2023 में शामिल किया गया। वहीं प्रदेश सरकार और लोक निर्माण विभाग से जल्द प्राक्कलन जमा करने के बाद ओवर ब्रिज निर्माण के लिए 58 करोड़ 66 लाख रूपए की स्वीकृति प्रदान की गई है।

हमसे  जुड़े :-

आपके लिए /छत्तीसगढ़/महासमुन्द