महासमुंद:-मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय बसना तहसील के ग्राम सलखंड पहुंचे, जहाँ ग्रामीणों ने उनका आत्मीय स्वागत किया। उन्होंने महालक्ष्मी देवी पूजन कार्यक्रम में भाग लेकर राज्यवासियों की खुशहाली, समृद्धि और स्वास्थ्य की कामना की। मंत्रोच्चार के साथ सम्पन्न इस पूजा में उन्होंने श्रद्धापूर्वक हिस्सा लिया और बाद में ग्रामीणों से मिलकर उनकी समस्याओं एवं विकास संबंधी आवश्यकताओं की जानकारी ली।
इस कार्यक्रम में उनकी धर्मपत्नी कौशल्या साय, रायपुर उत्तर विधायक पुरंदर मिश्र, बसना विधायक सम्पत अग्रवाल, महिला आयोग की सदस्य सरला कोसरिया, बीज निगम अध्यक्ष चंद्रहास चंद्राकर, कलेक्टर विनय कुमार लंगेह तथा अन्य जनप्रतिनिधि मौजूद रहे। मुख्यमंत्री ने ग्राम सलखंड में महतारी सदन निर्माण और एनीकेट प्रस्ताव तैयार करने की घोषणा की।
मुख्यमंत्री साय ने अगहन मास को समृद्धि का प्रतीक बताते हुए कहा कि मां लक्ष्मी की पूजा ग्रामीण संस्कृति, एकता और परंपरा का सुंदर उदाहरण है। उन्होंने कहा कि सरकार गांव, गरीब, किसान, महिला और युवाओं की उन्नति के लिए प्रतिबद्ध है।
मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय का सलखंड दौरा, महालक्ष्मी पूजन में शामिल

उन्होंने संविधान की भावना, नागरिक कर्तव्यों और लोकतांत्रिक मूल्यों के महत्व पर बल दिया तथा छत्तीसगढ़ निर्माण समिति के योगदान का उल्लेख किया। उन्होंने बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश और प्रदेश दोनों तेज़ी से विकास की ओर अग्रसर हैं। प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत छत्तीसगढ़ को 18 लाख आवासों की स्वीकृति और महतारी वंदन योजना से 70 लाख महिलाओं को लाभ इसका प्रमाण है।
25 वर्षों से अगहन मास में महालक्ष्मी पूजन
कार्यक्रम में पूर्व विधायक त्रिलोचन पटेल, हरिदास भारद्वाज, महालक्ष्मी समिति अध्यक्ष प्राण नाथ साहू एवं सरपंच अंजू साहू भी उपस्थित थे। ग्राम सलखंड में पिछले 25 वर्षों से अगहन मास में महालक्ष्मी पूजन और पांच दिवसीय मेला आयोजित किया जाता है, जिसमें बड़ी संख्या में श्रद्धालु शामिल होते हैं।
हमसे जुड़े :-
आपके लिए /छत्तीसगढ़
watsApp https:FLvSyB0oXmBFwtfzuJl5gU
Twitter:https:DNS11502659








































